书记院长信箱

书记院长信箱

当前位置: 学校首页 > 书记院长信箱 >信息详细
    信件内容
    流水号 20240417001
    标    题 打篮球被集体打后领导不管
    发件IP **************
    写信时间 2024年04月17日
    信件内容 校长你好,我们前几天就讲过篮球比赛中被3班的人打,到现在就不得人关注过这个事情。我们就想问是不是篮球打不赢就靠打架就可以算赢?校长如果还是不给我们一个说法,那我们就把篮球赛视频曝光,怕什么,看看是哪个先动手,看看那个偏袒的裁判和傻逼导员是怎么帮他们的,大不了我们去社会和电视台求助,看最后谁难受。校长让对方的人站出来给我们一个说法,承认到底是哪个的错,不要让我们被欺负了还要忍倒
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 同学你好,之前邮件已安排学院调查核实并在第二天回复,因为你设置了不对外公布所以只能后台看见。学校秉持促进学生全面发展的理念开展教育教学活动,举办篮球赛的初衷是让同学们增强体质、交流感情,希望同学们秉持友谊第一,比赛第二的态度参赛,赛前全体球队都签署了赛前告知书,也是为了让大家文明比赛。通过向双方球队、场外工作人员、裁判等处调查核实,双方均有参与冲突事件,按照赛事规程和文明打球的倡议,双方暂停本次比赛。人生不止这一次比赛,停赛的结果可能让你们心中略有不甘,但后续还有其他比赛,也希望你能把这份勇争第一的决心用到学习和生活中去,让自己更出彩。最后,学校会进一步与相关老师沟通,确保后续比赛文明和谐开展。如果还要其他诉求可以致电0851-84827371或是到行政楼612进行详细反映,谢谢。
    处理对象 校长
    处理时间 2024年04月18日